Яндекс.Метрика

Статьи

Управление конструкцией рольставен

Тип управления рольставнями выбирают, учитывая вес конструкции и удобство для пользователя. Различают четыре типа ручного управления рольставнями и более 20 типов электродвигателей разной мощности. Любое управление выводится через стену внутрь помещения.

Подъём с торсионной пружиной предполагает подъём и запор полотна рольставни на ключ с улицы.

При дистанционном радиоуправлении электропривода включать и выключать роллеты можно с компактного пульта или от пульта пожарной охраны дистанционно, а также сгруппировать несколько роллет (например, по комнатам и этажам в доме).

Запорные устройства

  1. Нижний замок. Замок с ключом встраивается в нижнюю планку полотна рольставни. Может применяться со всеми видами механического управления, но чаще используется с торсионной пружиной. Действует аналогично запорам с боковыми задвижками (при повороте ключа ригельная пластина раздвигается и рольставни запираются «в распор»), но чтобы открыть или запереть рольставню нужен ключ.
  2. Верхний замок. Встраивается на вал в коробе рольставни и применяется с карданом или электроприводом. Замок автоматически блокирует поднятие полотна рольставни при ручном воротковом или шнуровом устройстве подъёма.
  3. Электровыключатель с ключом. Используют с электроприводом по принципу действия простого выключателя. Подъём и опускание рольставни возможны только при повороте ключа, вставленного в замочную скважину выключателя.

Виды монтажа

Монтаж внутрь проема. Перекрывается небольшая часть светового проема. Такое крепление гармонично вписывается во внешний облик здания.

Монтаж внакладку (внахлёст) на проем позволяет сохранить световой проём без изменения.

Монтаж встроенный. Позволяет скрыть короб роллеты в специальную нишу над проёмом.

Специалист-замерщик нашей компании, выезжая на замеры, проконсультирует вас, какой тип монтажа наиболее предпочтителен в конкретном случае.

Замеры перед изготовлением конструкции

Опытный мастер-замерщик компании, перед тем, как оформить заказ, измерит монтажные проемы и проконсультирует вас на месте по любому вопросу, связанному с выбором конструкции и работой рольставен. На замеры от нашей компании выезжает мастер, который несет ответственность за установку рольставен в вашем конкретном случае. Поэтому при обращении в нашу компанию, исключена ситуация, когда изготовленные рольставни не подходят для эксплуатации в ваших окнах и дверях.

Гарантия и ремонт

На все изделия и на выполненные работы предоставляется гарантия не менее 12 месяцев, а также послегарантийный ремонт и обслуживание.

Наши менеджеры дадут профессиональную консультацию по выбору рольставен и обязательно подберут оптимальное по цене и вашим потребностям решение.

Нас уже выбрали:

Отзывы

алюминиевые конструкции Ижевск, производство алюминиевых конструкций, входные группы, витражи, перегородки, автоматические ворота в Ижевске, гаражные ворота автоматические, автоматические гаражные ворота Ижевск, автоматические двери, раздвижные  двери, ремонт дверей в Ижевске, TORMAX Ижевск, рольставни Ижевск, рольставни алютех цена, рольставни купить, рольворота, окна пвх Ижевск, шлагбаумы в Ижевске, шлагбаум купить, автоматика для ворот, ремонт дверей Ижевск, ремонт ворот в Ижевске, техническое обслуживание дверей, техническое обслуживание ворот, ворота подъёмные, ворота сдвижные, Дорхан, Алютех, Зайгер, Zaiger в Ижевске
В Бизнес-центре «Эльгрин» по адресу ул. 10 лет Октября, д. 53 Вашей компанией установлены автоматические двери с приводами TORMAX Швейцарского производства в количестве 4 комплектов. Эксплуатируются двери с 2012 в условиях повышенной интенсивности. В здании Бизнес-центра смонтировано и функционирует другое оборудование и конструкции ( оконные конструкции ПВХ, дверные и витражные системы, рольставни ) изготовленные вами, надёжность и качество которых тоже на высоте.

Входные группы были несколько раз реконструированы в рамках реконструкции помещений торгового центра, что... Читать полностью
Оставить отзывВсе отзывы